В США самоуправляемый автомобиль Uber сбил женщину. От полученных травм она скончалась. Это первый случай смертельного ДТП с участием Uber.
Новость передает «Пресса Украины».
В понедельник, 19 марта, в штате Аризона произошло ДТП с участием самоуправляемого автомобиля Uber. По данным ABC15, происшествие произошло утром. Женщина-велосипедистка вышла на дорогу, где не было отметок, позволяющих это сделать. В результате авто, в котором был водитель, наехал на пешехода.
Как известно, женщина скончалась от полученных ранений в местной больнице. Также отмечается, что несмотря на то, что в автомобиль Uber был водитель, транспортное средство двигалось в автономном режиме.
«Мы сочувствуем семье погибшей и сейчас сотрудничаем с местными органами власти в расследовании этого инцидента», – прокомментировали ситуацию в компании Uber.
Полиция штата заверила, что автоматика автомобиля не была причиной ДТП. Стоит отметить, что это не первый инцидент, когда автомобиль Uber попадает в ДТП, однако первый случай в истории компании, когда в результате аварии погиб пешеход. Тем не менее, эксперты склоняются к мнению, что самоуправляемые автомобили упростят жизнь, ведь они устранят причину 94% дорожно-транспортных происшествий. Это – человеческая ошибка.
Как сообщалось раинше, автомобиль в Нидерландах автопилот Tesla «предвидел» ДТП.
[articles_related]

