Дональд Трамп продолжит борьбу с наркоманией в США. Он предупредил, что против наркоторговцев будут задействованы новые меры. Не исключено, что злоумышленников будет ждать смертная казнь.
Новость передает «Пресса Украины».
Президент США Дональд Трамп озвучил свой новый планы по борьбе с эпидемией наркомании в стране. Сегодня, 19 марта, он выступит в Нью-Гемпшире с официальным заявлением.
Между тем в Белом доме рассказали, что американский лидер нацелился ввести более жесткие наказания для наркоторговцев, включая смертную казнь для некоторых дилеров. Об этом заявил директор Совета по вопросам внутренней политики Белого дома Эндрю Бремберг.
«План Трампа будет сосредоточен на трех направлениях – правоохранительная деятельность и запрет, предотвращения рекламных кампаний, улучшение возможности финансирования лечения с помощью федерального правительства и помощь тем, кто стал жертвой эпидемии», – рассказал Бремберг.
Ранее Конгресс выделил 6 млрд долларов на борьбу с опиоидной эпидемией. Прошлой осенью Дональд Трамп заявил о введении в США чрезвычайного положения в связи с эпидемией наркомании. Американский лидер также подчеркивал, что США это страна с наибольшим в мире количеством наркоманов. К слову, раньше это подтвердили в ООН.
[articles_related]

