В России по случаю президентских выборов пройдут культурные мероприятия и ярмарки, а участки украсят шариками. Превратить важное событие в жизни россиян на еще большый праздник распорядились в Кремле.
Новость сообщают российские СМИ, передает «Пресса Украины».
Источник, близкий к администрации российского президнта заявил, что президентские выборы 2018 пройдут по-особенному. Руководство Кремля потребовало повысить явку избирателей путем проведения специальных развлекательных мероприятий. Таким образом российские власти ожидает создать «праздничное настроение».
Соответствующее распоряжение Кремль дал региональным властям, однако конкретных указаний о том, как создать праздничное настроение, не дали. По предварительным данным, в регионах самостоятельно решать, как привлечь больше населения до голосования.
Не исключено, что в день выборов для россиян проведут культурные, спортивные мероприятия и ярмарки. Кроме того, ранее в Московской области для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента по внутренней политике провели специальный семинар, на котором продемонстрировали, как можно украсить избирательные участки.
В частности, было представлено фото избирательного участка, украшенного шарами и отдельной комнатой для детей. Российские СМИ отметили, что два участника семинара признались об установке, которую дали руководителям регионов – «чтобы на следующий день комар носа не подточил, никаких протестов из-за «каруселей» и других нарушений». На семинаре особо отметили, что явка на выборах должна быть «реальной».
Напомним, президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Согласно предварительному опросу, явка может достичь всего 58%.
[articles_related]

