Беларусь дала добро на размещение на своей территории техники и боеприпасов РФ. Военный эксперт пояснил, что Москва и Минск, очевидно, готовятся к войне с «западными партнерами».
Новость передает «Пресса Украины».
Белорусская газета «Салидарнасць» опубликовала статью, в которой говорится об одобрении правительством страны проекта программы Союзного государства России и Беларуси о совершенствовании объектов военной инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования.
Постановление подписал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Событие состоялось 6 декабря. Согласно документу, минобороны Беларуси должно предложить проект программы для рассмотрения Совету министров Союзного государства Беларуси и России.
По словам белорусского военного эксперта Александра Алесина, такой шаг правительства страны свидетельствует о том, что две страны начинают «серьезно готовиться к будущей войне с «западными партнерами». Он предупредил, что на территории Беларуси появится российская военная техника.
В частности, сотни танков и пушек РФ разместят в белорусских городах Борисов, Бобруйск и Барановичи. Алесин предположил, что в Беларуси будет сохраняться только техника и боеприпасы, а живую силу, в случае необходимости, российская сторона оперативно отправит по воздуху или на поезде.
Как сообщалось ранее, Беларусь подтвердила присутствие на своей территории российских военных, которые остались после совместных учений вооруженных сил двух стран.
[articles_related]

