Наталья Поклонская прокомментировала заявления о наличии украинского паспорта. По ее словам, беглый Виктор Янукович лично позаботился о лишении ее гражданства.
Новость сообщает «Пресса Украины».
После того, как украинский нардеп Сергей Лещенко заявил, что бывший украинский прокурор Наталья Поклонская все еще имеет гражданство Украины, последняя решила опровергнуть эту информацию. По ее словам, «когда Крым вернулся в состав РФ», тогда еще «легетимний» украинский президент Виктор Янукович лишил ее гражданства.
Нынешний депутат Госдумы РФ отметила, что эта процедура состоялась 21 марта 2014 года на основании «указа» беглого Януковича. Она была в списке из 590 человек, которых экс-президент лишил украинского гражданства. Отметим, что в РФ лицо, имеющее двойное гражданство, не может попасть в состав Госдумы.
Так, Янукович дал свой указ уже в Ростове. Как сообщалось ранее, украинский президент Петр Порошенко не получал никаких запросов о лишении Натальи Поклонской украинского гражданства. Соответствующее обращение отправили в миграционную службу и МИД недавно.
Стоит отметить, что 22 февраля 2014 года депутаты ВРУ лишили Виктора Януковича должности украинского президента. Поэтому его так называемый указ о лишении гражданства около шестисот человек не действует на территории Украины.
[articles_related]

