Рекс Тиллерсон анонсировал введение очередных санкций против России. По его словам, Штаты осторожно подошли к этому вопросу. Однако, результат должен быть позитивным.
Об этом он сообщил в интервью для одного из телеканалов, новость передает «Пресса Украины».
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что новые экономические санкции коснутся РФ уже к концу текущего года. Сейчас разрабатываются соответствующие нормативы. Ожидается, что перед официальным объявлением и введением санкций компании США получат так называемые инструкции, направлять их действия в отношении России.
«Мы осторожно подошли к этому вопросу. Особое внимание мы обратили на компании, занимающиеся бизнесом. В первую очередь они будут проинформированы о том, что для них разрешено. А также – что может поставить под угрозу их деятельность», – прокомментировал он.
Стоит отметить, что 2 августа американский лидер Дональд Трамп дал добро на введение новых экономических санкций против РФ. Они также предусматривают действия, направленные на воспрепятствование реализации проекта «Северный поток – 2». К слову, к весне 2018 года против РФ будут действовать также санкции ЕС.
[articles_related]

