Кремль регулярно тестирует дееспособность Запада и старается сделать его слабее, финансово поддерживая всевозможные праворадикальные силы в Европе. Тае или иначе, Москва имеет контакт со всеми националистическими организациями в ЕС.
Об этом в интервью европейским СМИ заявил президент Франции Франсуа Олланд, новость передает «Пресса Украины».
По его словам, РФ предпринимает усилия по восстановлению былого влияния в Европе, от чего и подвергла военной агрессии Украину. Москва ввязывается в конфликты в иных странах ради собственных геополитических целей, сказал он.
Российская Федерация добивается признания ее сильной, при этом она постоянно тестирует возможности Запада и его способность защищаться, заявил президент франции.
По его словам, политическая идеология РФ весьма консервативна, ведь Кремль заявляет о защите христианства от ислама, но его методы напоминают советские.
При существующем взаимодействии с российским лидером Владимиром Путиным «политика свершившихся фактов» не будет приниматься французской стороной, добавил Олланд.
Европу прижали к стене и если она будет сильна и едина, то РФ придется установить равноправные отношения, считает он.
Также Олланд признал, что все праворадикальные силы в Европе сейчас так или иначе связаны с Москвой.
Ле Пен не верит в угрозу РФ для Европы
Напомним, по мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, спустя 15 лет ни одна из стран-членов Европейского союза не войдет в G7. Он также отметил, что политически и экономически Европа постепенно слабеет.[articles_related]

