В Южной Корее предположили, что в КНДР прошло испытания совершенно нового типа ракет.
Такую информацию предоставили в информационном агентстве Рёнхап, новость сообщает «Пресса Украины».
Было известно, что утром, 6 марта, в КНДР прошел пуск нескольких баллистических ракет. Они все упали в Японском море, а это исключительная экономическая зона Японии.
«Местом пуска называют Тончханни и хотя можно предположить, что речь идет о межконтинентальной баллистической ракеты, судя по тому, что было четыре ракеты, все же есть вероятность, что это ракеты типа «Нодон» или «Скад-ER» (по западной классификации)», – рассказал об испытаниях профессор южнокорейского Института проблем Дальнего Востока университета провинции Кёнсан-Намдо Ким Дон Репа.
В информационном агентстве добавили, что не исключают, что во время испытаний могли использовать ракеты нового типа, которые до сих пор не испытывали.
Ранее сообщалось, что Северная Корея провела испытания баллистической ракеты.
Напомним, баллистические ракеты КНДР смогут долететь до территории США еще до 2020 года. Такую информацию предоставили эксперты из Института национальной безопасности Южной Кореи.
[articles_related]

