Крупнейшая социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт депутата Госдумы России Виталия Милонова. Причиной блокирования стал пост депутата, в котором он использовал слово «хохол».
Об этом Милонов рассказал в интервью одному из российских информационных изданий, новость передает «Пресса Украины».
Сообщается, что на текущий момент страница депутата по-прежнему доступна для просмотра другим пользователям соцсети, однако сам владелец страницы не может оставлять посты, писать сообщения и просматривать страницы других пользователей. Сам Милонов утверждает, что причиной для блокировки его аккаунта стало нарушение правил социальной сети.
В частности, 26 февраля политик оставил на своей странице пост о марше памяти Бориса Немцова, который проходил в Санкт-Петербурге.
«На Марсовом поле участники этого рандеву развернули флаги Украины и ЛГБТ. Я, в общем-то, об этом и написал, что на митинге собрались хохлы и представители ЛГБТ. Вот за это на месяц и заблокировали», – рассказал Милонов.
Среди прочего политик подчеркнул, что слово «хохлы» он употребил не в оскорбительном контексте. Депутат также заявил, что блокировка российских пользователей в Facebook должна проходить по решению какого-то определенного органа с непосредственным участием со стороны России. В противном случае, говорит Милонов, указанная социальная сеть может стать своеобразным инструментом для политических манипуляций.
Ранее в Facebook был заблокирован аккаунт одного из российских телеканалов за пост о террористе Гиви.[articles_related]

