Известный российский певец Филипп Киркоров заявил, что он разочаровался в международном песенном конкурсе «Евровидение». Вместе с тем певец отметил, что России вовсе не следует участвовать в «Евровидении-2017», местом проведения которого станет Киев.
Об этом звезда российской эстрады заявил в одном из своих последних интервью, новость передает «Пресса Украины».
«После того, что произошло в прошлом году, не вижу никакого смысла в участии в этом конкурсе», – заявил певец.
Киркоров также подчеркнул, что на прошлогоднем конкурсе судьи необоснованно поставили нули Сергею Лазареву, который представлял Россию. В связи с этим, говорит Киркоров, смысла в дальнейшем участии в песенном конкурсе попросту нет.
«Какой смысл участвовать в конкурсе, в котором просто сводят счёты с нашей страной? Зачем ехать туда, где нас не ждут?» – возмутился король российской эстрады.
Как известно, в прошлом году песенный конкурс «Евровидение» проходил в Стокгольме. Победителем прошлогоднего конкурса стала украинская певица Джамала. Представитель России Сергей Лазарев оказался на третьем месте. В этом году конкурс будет проводиться в Киеве. Накануне стало известно о том, что значительная часть организаторов и продюсеров, которая готовила в Украине проведения конкурса Евровидение-2017, решила покинуть проект из-за конфликта с руководством.[articles_related]

