Судмедэкспертам не удалось выяснить причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. На это может уйти несколько недель.
Информацию предоставило издание Associated Press, новость сообщает «Пресса Украины».
Судмедэксперты с Нью-Йорке заявили, что им нужно сделать токсикологическую экспертизу и ряд других опытов. Дело о смерти Чуркина передали в городскоє бюро судебно-медицинской экспертизы, как требует практика.
Виталий Чуркин ушел из жизни 20 февраля в Нью-Йорке, за день до своего 65-летия. В СМИ отметили, что утром дипломат сообщал о своем плохом самочувствии и жаловался на боли в сердце. Далее в тяжелом состоянии его доставили в одну из больниц, но спасти йогу жизнь не удалось.
С 2006 года Виталий Чуркин был постпредом России при ООН. Владимир Путин наградил его посмертно орденом Мужества.
Ранее сообщалось, как экс-посол США в Хорватии рассказывал о Виталии Чуркине.
Напомним, бывшего постпреда России в ООН Виталия Чуркина могли довести до инфаркта американские журналисты.
[articles_related]

