Лидер ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен улучшила свой рейтинг относительно главных конкурентов Эммануэля Макрона и Франсуа Фийон, но все равно проигрывает любому из них во втором туре.
Новость сообщает Reuters, передает «Пресса Украины».
СМИ отмечают, что новый опрос показал, что откровенно пророссийский кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен довольно легко выигрывает в первом туре выборов с результатом 27%. В свою очередь главные соперники Ле Пен Макрона и Фийон наберут около 20% голосов избирателей.
Вместе с тем результаты опроса второго тура выборов указывают на то, что она проигрывает своим непосредственным соперникам. В частности против Макрона она наберет 42% против 58%, а против Фийон получит 44% против 56%.
Результаты предыдущих социологических опросов за последние недели показывали схожие результаты – Ле Пен получает больше голосов в первом туре 23 апреля, но затем проигрывает Макрону или Фийону во втором туре 7 мая.
Напомним, СБУ предложили запретить въезд на территорию Украины Марин Ле Пен за ее скандальные высказывания относительно принадлежности Крыма и войны в Донбассе.
[articles_related]

