В субботу, 4 февраля, новый президент Гамбии Адама Барроу подписал указ, в соответствии с которым в стране отменяется режим четырехдневной рабочей недели, который действовал во времена правления предыдущего главы государства. Госслужащие теперь будут работать 36 с половиной часов в неделю.
Об этом сообщили местные СМИ. Новость передает “Пресса Украины”.
“Отныне государственные служащие будут работать 36,5 часов в неделю – с 8:00 до 16:00 с понедельника по четверг, а в пятницу, которая раньше была выходным днем, с 8:00 до 12:30”, – отметил лидер народа Гамбии.
Следует отметить, что в 2013 году предшественником ныне действующего президента Ях’я Джамме было введено в Гамбии четырехдневную рабочую неделю. А пятница была дополнительным выходным. По словам экс-президента, мусульмане, которые проживают в стране имели возможность этот день посвятить молитвам.
Заметим, что в конце января 2017 года, Ях’я Джамме, который правил в Гамбии на протяжении 20 лет отказался от борьбы за должность президента и уступил место ныне действующему Адаме Барроу.
Раньше сообщалось, что президентские выборы в Гамбии прошли 1 декабря 2016 года. По результатам Барроу набрал наибольшее количество голосов избирателей – 45,5%.[articles_related]

