Кипр временно заморозил акции местной компании, принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову, на сумму 656 миллионов евро.
Об этом сообщает издание In Cyprus. Новость передает «Пресса Украины».
Как отмечается, решение о временном блокировании акций вынес Окружной суд Никосии. Это произошло в рамках рассмотрения иска другой кипрской компании в споре о продаже государственной украинской телекоммуникационной компании на 830 миллионов евро.
Речь идет о кипрской компании UA Telecominvest, которая в начале 2013 года приобрела у другого кипрского предприятия EPIC Telecom Invest 100% акций его дочерней компании ESU, которая в свою очередь владеет 92,8% акций «Укртелекома».
В свою очередь, в пресс-службе холдинга СКМ, акционером которой является Ахметов, подтвердили наличие соответствующего спора.
«Действительно, в настоящее время идет спор. Детали до его окончания мы не комментируем. При этом хотим отметить, что определение никак не влияет на обычную коммерческую деятельность компании SCM и ее активов. Информация об «аресте» любых банковских счетов SCM или Рината Ахметова не соответствует действительности», – заявили в компании.
Напомним, ранее координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что компания Рината Ахметова «ДТЭК» помогает главарям боевиков «ЛНР» восстановить железную дорогу на оккупированных территориях Луганщины.
[articles_related]

