Первые группы немецких и бельгийских военных уже находятся в Литве. там они будут находиться в рамках миссии по усилению восточного фланга НАТО.
Информацию нашествия DW, новость сообщает «Пресса Украины».
17 немецких солдат будут отслеживать прибытия и размещения батальона НАТО в составе 1200 военных. Ими управляет Германия. До конца февраля в Литву планируют направить 450 военных Бундесвера и большое количество вооружения, в частности танков. А к военным из Германии будут присоединяться военные из Бельгии, Нидерландов и Норвегии. Батальон разместится на базе «Рукла».
На этой неделе в Литву прибыли первые бельгийские военные. 30 человек прибыло с помощью самолета, а еще больше сотни – кораблем, вместе с военной техникой.
Летом 2016 НАТО принял решение о размещении в странах Балтии и Польше четырех батальонов НАТО с целью усиления восточного фланга НАТО и сдерживания возможной агрессии со стороны России.
Ранее сообщалось, что войска НАТО пустят в Украину на учебу.
Напомним, в ближайшие годы Украина не имеет шансов попасть в НАТО. А все потому, что страны Североатлантического альянса не видят оснований, которые бы убедили их присоединить страну к организации.
[articles_related]