Спикер МИД Украины Марьяна Беца призвала международных партнеров повлиять на Россию ради прекращения преследования журналиста издания «Крым. Реалии» Николая Семены.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Беца отметила, что Украина решительно осуждает действия российских властей по преследованию журналиста Николая Семены по политическим мотивам. Более того, она призвала международное сообщество оказать давление на российские власти за такие действия последней.
«Осуждаем незаконные действия оккупанта. Призываем международных партнеров повлиять на РФ с требованием прекратить преследование Семены и других украинских граждан», – написала она.
Беца сразу же добавила, что преследование Семены имеет ярко политические мотивы, потому что он постоянно отстаивает свободу слова и говорит о достаточно скандальных событиях.
«Семена преследуется по полит мотивам. За отстаивание свободы слова. За защиту Родины!» – добавила Беца.
Напомним, адвокаты Романа Сущенко в Москве будут требовать перевода его под домашний арест.
[articles_related]

