В ночь с 12 на 13 января, в штате Мичиган, в Детройте прозвучал сильный взрыв в автобусном парке, который перерос в масштабный пожар. Огонь нанес значительных повреждений: сгорело много автобусов и обвалились четыре автобусных терминала.
Об этом сообщили местные СМИ. Новость передает “Пресса Украины”.
По словам очевидцев, пожар начался ночью. На автовокзале внезапно прозвучал взрыв, в результате чего огонь распространился на прилегающие здания.
Дэн Диркс, директор Департамента транспорта отметил, что во время пожара обвалилась крыша автобусного терминала и сгорело 10 единиц техники. О раненых и погибших пока что информации нет.
Он также добавил, что из-за пожара могут возникнуть временные задержки транспорта во время обслуживания граждан, однако власть вместе со спасателями пытается ликвидировать последствия этого инцидента и сделать все, чтобы предотвратить неудобства из-за недостатока автобусов.
На месте взрыва сейчас работают пожарные и эксперты. Они выясняют причины взрыва и вызванного им пожара.
Раньше сообщалось, что 12 января в спортивном клубе в Сумах случился пожар. Воспламенилось помещение “В-tone”, которое находится на Заливной улице. Всех людей, которые находились на то время в помещении, оперативно эвакуировали спасатели.[articles_related]