Представители ООС продвинулись вперед, проведя зачистку «серой зоны» на Донбассе. Речь идет об одном из сел, куда раньше приходили грабить дома российские оккупационные войска.
Новость сообщает пресс-служба операции Объединенных сил, передает «Пресса Украины».
Сегодня, 10 октября, стало известно, что украинские защитники родины успешно провели зачистку одного из населенных пунктов Волновахского района, который находился в «серой зоне». По данным представителей ООС, в селе проживало 80 человек, однако с приходом русских наемников люди начали покидать свои дома. В результате село стало пустым.
«Оккупанты, несмотря Минские соглашения, заходили в село, грабили дома и держали людей в страхе. После того, как населенный пункт опустел, боевики скрывались в брошенных домах и оттуда обстреливали позиции украинской армии. Чтобы исключить нежелательные провокации, спецназовцы Объединенных сил провели спецоперацию по зачистке «серой» зоны», – рассказали в пресс-службе.
Известно, что украинские военные продвинулись на 1200 метров вперед, провели разминирование, выставили секреты и заслоны.
«Вместе победим! Слава Украине !!!», – говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, 30 апреля в Украине завершилась АТО и стартовала ООС. В Минобороны Украины составили список сел и городов, вошедших в зону боевых действий, зону прилегающей к району боевых действий и безопасную зону.
[articles_related]

