Под Киевом представители птицефабрики создали виселицу для котов. Небезразличная активистка показала, как выглядят животные, которые попали в сконструированную человеком ловушку.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Интернет-сообщество «dtp.kiev.ua» обнародовала фото доказательства того, что представители птицефабрики «Гавриловские цыплята», что под Киевом, задействуют кардинальные методы для борьбы с котами. Оказалось, что животные попадают в специальные ловушки.
В частности, такую информацию предоставила одна из волонтерок Ольга Ким.
«На бетонном заборе одной из площадок птицефабрики «Гавриловские цыплята» обнаружены трупы кошек, которые запутались в самодельных петлях – ловушках из металлического троса. Коты запутались и, простите, повесились на этих петлях, пытаясь освободиться», – прокомментировала она.
Ким уточнила, что на заборе было найдено не менее 5 повешенных котов.
«Таким образом сотрудники птицефабрики охраняют санитарную зону от кошек», – отметила она.
Напомним, в прошлом году ВРУ приняла закон, предусматривающий уголовную ответственность за издевательства или убийство животных, как уличных, так и домашних. Злоумышленникам грозит немалый штраф или лишение свободы на срок до 8 лет.



[articles_related]

