Правоохранительные органы организовали успешную эвакуационную миссию на территории Макеевки. Село находится в Луганской области, сообщает “Пресса Украины” со ссылкой на Телеграм канал Артема Лысогора.
“Уже не один день российская армия проводит многочисленные штурмовые операции по позициям Вооружённых Сил Украины. Позиции находятся рядом с селом Макеевка, поэтому мирным жителям села необходима эвакуация.”, – сообщил глава Луганской ОВА.
Исходя из заявлений Лысогора, находится на территории Макеевки крайне опасно для граждан украинского государства. Тем не менее, отмечается что многим коренным жителям села трудно покинуть родной дом на моральных основаниях. Он подчёркивает что даже после успешной и согласованной операции по эвакуации, представители местных жителей не меняют своего мнения по поводу к городу и пытаются вернуться.
В Донецке так же началась эвакуация людей.

