Лондонские биржи пополняются российским алюминием. Количество металла Российской Федерации на складах выросло с 46% на 53% от всего объёма на складах, сообщает “Пресса Украины” со ссылкой на Reuters.
Лондонская биржа металлов не подавала запрета на процессы торговли или же хранения металла, который приходит из Российской Федерации. В отношении алюминия санкций нет.
Однако, Лондон прекратил поставки этого продукта на склады Соединённых Штатов Америки. Произошло это после импортных тарифов, установленных американским президентом Джо Байденом.
“Компании, находящиеся в Европе и некоторых частях Азии не имеют нужды в металле, который производит Российская Федерация. Благодаря контрактам они могут его взять, однако использоваться он не будет, а отправится на биржу.”, — сообщает источник из алюминиевой промышленности.
На российский алюминий ранее была установлена пошлина.