Просьбы профсоюзов горе-министра не убедили.
Новость передает «Пресса Украины».
Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сделал важное заявление. По его словам, невакцинированных от коронавируса работников учебных заведений с сегодняшнего дня, 8 ноября, отстранят от работы.
«Да. Согласно действующему законодательству, они будут отстранены. Для этого директор образовательного учреждения делает внутренний приказ, которым устраняются на период карантина людей, не имеющих по крайней мере одной прививки против коронавирусной болезни», – заявил Ляшко.
Кроме этого, Ляшко отреагировал на обращение профсоюза работников образования и науки с просьбой пока не отстранять от работы невакцинированных учителей, а дать им еще срок в месяц. По словам Министра, он хочет обеспечить право на жизнь.
[articles_related]

