Это не первый рекорд украинца.
Новость передает «Пресса Украины».
Руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова сообщила, что вчера, 12 марта, сумчанин Артем Гарин установил национальный рекорд. Он знает 23000 цифр после запятой в числе Пи.
«Сколько непоследовательных чисел можно запомнить? Десять? Сто? А может, даже двести? Сумчанин Артем Гарин безошибочно назвал наизусть … 23000 цифр после запятой числа Пи. Максимальное время, которое он потратил на припоминание числа, было каких-то 5 секунд», – подчеркнула она.
Стоит отметить, что сумчанин уже трижды становился рекордсменом Национального реестра рекордов. Он также входит в десятку самых известных мнемонистов мира.
«Пожалуй, это единственный украинец, которого никто не спрашивает: «Неужели ты забыл?» – пошутила Ветрова.
К слову, задачу сумчанину усложнили, его попросили назвать десять цифр с определенной сотни и определенной тысячи. То есть подряд 23000 цифр 30-летний украинец не называл.
[articles_related]

