Максим Степанов в очередной раз отметил необходимость ввести локдаун в Украине.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 27 ноября, министр МОЗ Максим Степанов заявил, что введение локдауна в Украине поможет разорвать цепь передачи коронавируса. По его прогнозу, такое ограничение сведет практически к нулю контакт между людьми. В результате заболеваемость в Украине уменьшится.
Не забыл Степанов и о возможных экономических последствиях от введения локдауна. По его словам, будут приниматься во внимание расчеты Минэкономики и Минфина.
«Основной причиной к введению жестких ограничений будет эпидситуация и прежде всего нагрузка на нашу медицинскую систему. Обеспокоенность вызывают новогодние праздники, которые предусматривают большое количество контактов между людьми на ярмарках, праздниках, новогодних елках и эти контакты происходят между людьми, которые в обычной жизни между собой не пересекаются, и понятно, что могут быть всплески», – прокомментировал Степанов.
Он добавил, что в Минздраве пока готовят различные варианты введения жестких ограничений.
[articles_related]

