Также для ведения бизнеса мобильную связь проложат на международных трассах.
Новость передает «Пресса Украины».
По данным Правительственного портала, качественный мобильный Интернет появится на международных трассах, во всех школах и больницах Украины. Об этом 2 октября заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
По его словам, уже состоялось совещание с крупнейшими мобильными операторами.
«Мы хотим, чтобы все школы и больницы, даже в самых отдаленных уголках страны, имели доступ к интернету и нормальной мобильной связи. Конечно, это многомиллионные инвестиции, поэтому Правительство со своей стороны готово предоставить приоритет для строительства базовых станций связи при землеотводе, а также способствовать упрощению в выдаче разрешений на радиочастоты», – рассказал Шмыгаль.
Ожидается, что в течение года мобильным интернетом покроют 4 международные трассы, что также поможет развивать бизнес на этих территориях.
[articles_related]

