Все благодаря нововведению от крупнейшего системного банка страны, ПриватБанка.
Новость передает «Пресса Украины».
В пресс-службе ПриватБанка заявили, что со времен старта услуги «Деньги на кассе» на кассах национальных торговых сетей страны было снято 3,9 млн грн наличных. А именно за две недели.
Стоит отметить, что в магазинах должны быть специальные POS-терминалы. Соответствующей услугой воспользовались 15 000 клиентов ПриватБанка.
В пресс-службе отметили, что в среднем украинцы получают на кассах 280 гривен наличными, а средний чек покупки, осуществленной в магазине, составляет 85 гривен.
«Для того, чтобы снять наличные на кассе магазина, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные», – напомнили в банке.
К слову, ПриватБанк позволил снимать таким образом наличные в кассах, однако не более 500 гривен за раз. При этом не важно, какую покупку совершил покупатель.
[articles_related]

