Василий Мокан заверил, что осовременивание пенсии будет, однако, позже.
Новость передает «Пресса Украины».
Представитель Кабмина в ВРУ, нардеп президентской партии Василий Мокан выступил в эфире канала “Украина 24”. Он ответил на важные вопросы, касающиеся повышения пенсий украинцам. По его словам, в стране действительно проходит реформирование пенсионной системы.
«Верификация пенсионных выплат в соответствии с законодательством Верховная Рада принята, и она сейчас проводится. Это верная инициатива, потому что мы должны выплачивать соцпомощь и выплаты от государства по целевому назначению, чтобы там не было никаких злоупотреблений. Я уверен, что верификация необходима, и там уже есть определенные результаты», – рассказал он.
Мокан добавил, что вопрос о приведении размера пенсий с реальными потребностями еще в разработке. По его словам, это перспектива 2021 года.
[articles_related]

