Максим Степанов заявил, что Владимиру Зеленскому нравится идея ввести медицинское страхование для врачей и медработников.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 28 мая, стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский поддерживает идею застраховать всех медиков. А именно в случае, если они заболеют на смертоносный китайский вирус.
Соответствующее заявление сделал глава Минздрава Максим Степанов, выступая на брифинге. Так, ожидается, что страхование предусматривает 100% покрытие расходов на лечение коронавируса.
«Кроме того, предусмотрены выплаты дополнительных средств в случае потери медицинским работником трудоспособности, а в случае его смерти – выплаты родственникам», – уточнил Степанов.
Он также уточнил, что на такую помощь могут рассчитывать представители медперсонала. К слову, в Минздраве также внесли коронавирус в перечень профессиональных болезней.
[articles_related]

