Наталья Дегтяренко представила видео с зоны отчуждения, где продолжает гореть травяной настил и лесная подстилка.
Новость передает «Пресса Украины».
Работница пресс-службы Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Наталья Дегтяренко представила на своей странице в соцсети видео, которое было снято с места пожаров в зоне отчуждения.
«Ну вот – все под контролем …», – написала она.
Впоследствии она добавила, что все ее публикации в соцсети о проблеме в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС – это желание правды и доступа к реальной объективной информации.
«Вся информация поступает мне от людей, которые непосредственно сейчас находятся в эпицентре пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС», – добавила она.
Между тем президент Украины Владимир Зеленский впервые отреагировал на проблему пожаров в зоне отчуждения. Украинский лидер заявил, что встретится с председателем ГСЧС Николаем Чечеткиным. Последний представит ему отчеты о ситуации.
Напомним, в зоне отчуждения работают более 400 спасателей и 100 единиц техники. Огонь пока не ликвидирован в Денисовецком лесничестве, где горит травяной настил и лесная подстилка.
[articles_related]