Украинские исследователи определили дату, когда в стране начнется спад эпидемии. Они также озвучили неутешительную статистику относительно вероятного количества больных и умерших от COVID-19.
Новость передает «Пресса Украины».
По словам украинских сотрудников Всемирного центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию, которые провели компьютерное исследование, спад эпидемии коронавируса в Украине ожидается после 23 апреля. Однако такой прогноз будет возможным если люди будут придерживаться самоизоляции. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Также отмечается, что до 22-23 апреля в стране будет зафиксировано 44-45 тысяч больных. Еще один неутешительный прогноз – около 3 тысяч человек умрут. Как отмечается, вероятность такого хода событий – 60%.
«Прогнозу стоит доверять, так как его авторы неделю назад вычислили, что до 8 апреля в Украине будет 206 новых случаев инфицирования. И именно такую цифру обнародовал Минздрав», – добавили журналисты.
Напомним, ранее в Минздраве заявляли, что в Украине пик заболевания на коронавирус придется на 14-15 апреля.
[articles_related]

