Эрик Найман рассказал, что гривня в Украине может значительно ослабеть к доллару США. Тем не менее, он видит в этом положительные стороны.
Новость передает «Пресса Украины».
Управляющий партнер Capital Times Эрик Найман проанализировал экономическую ситуацию в Украине. На своей странице в соцсети он отметил, что курс нацвалюты к доллару США на уровне 30 грн поможет наполнить бюджет. Также такой ход событий будет положительным для экспортеров.
По словам эксперта, в случае возвращения крупнейшего системного банка страны, ПриватБанка, олигарху Игорю Коломойскому, и в случае «ссоры» с МВФ на фоне такого хода событий, то курс гривни к доллару достигнет отметки 35.
«Если НБУ будет продавать валюту тем же темпом что и на прошлой неделе ($1 млрд/нед.), то чистые валютные резервы (а важны в первую очередь именно они) упадут до уровня ноября прошлого года только через месяц, до середины апреля. А падение чистых резервов до уровня 2018 (около $7 млрд) может произойти только в конце мая», – добавил экономист.
[articles_related]

