Накануне закрытия украинских границ компания МАУ «порадовала» клиентов большими ценами на билеты. Теперь с ситуацией будет разбираться Антимонопольный комитет.
Новость передает «Пресса Украины».
Антимонопольный комитет проверит большого авиаперевозчика страны, компании МАУ, которая накануне отмены авиарейсов на фоне мер, принятых в связи с пандемией коронавируса, решила поднять цены на билеты.
Как известно, компания МАУ подняла цены за сутки до закрытия украинских границ. В МАУ утверждают, что цены специально не повышали. О старте расследования рассказал глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.
«Иллюстрируют обращение следующими данными: билет эконом-класса Лондон-Киев на 15 марта стоит 24 тыс. грн, при том накануне билет стоил менее 10 тыс», – отметил Хмельницкий.
По его словам, в случае установления нарушения компания будет наказана. Как известно, комитет может наложить штраф в размере до 10% годового дохода компании. Между тем в МАУ заявили, что рост цен связан с увеличением запросов и паникой.
«Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерена возвращаться к каменному веку. МАУ отмечает, что главный союзник рост цен на авиабилеты – это паника», – говорится в сообщении компании.
[articles_related]

