Олег Ляшко заявил, что людям несправедливо заблокировали популярные телеканалы. Поэтому он требует их разблокировать.
Новость передает «Пресса Украины».
Бывший депутат ВРУ Олег Ляшко отреагировал на прекращение трансляции известных телеканалов, таких как 1 + 1, Интер, ICTV, ТРК Украина, СТБ, Новый канал, НЛО, Бигуди и другие. На своей странице в соцсети он отметил, что бесплатными остались только российские каналы.
«Зачем, чтобы плодить ватников? Для многих людей, особенно в деревне, телевизор – это единственное утешение, единственное окно в мир. Почты закрывают, доставки прессы в отдаленные уголки страны нету, теперь еще и телевидение как источник информации забрали. Это 1937 год. Украинцев обокрали тарифам, заоблачными ценами на лекарства и продукты – теперь забирают последнее: право смотреть любимые программы и фильмы», – написал Ляшко.
В результате политик потребовал от Нацсовета вмешаться в ситуацию и заставить владельцев каналов вернуть их украинским телезрителям. При этом Ляшко отметил, что сделать это надо бесплатно.
[articles_related]

