Украинские журналисты и эксперты предупредили, что сторонники одиозного Петра Порошенко продолжат выливать гнев на фоне саммита в нормандском формате. Их прогноз осуществился. Свое недовольство выразил музыкант и карикатурист Юрий Журавель.
Новость передает «Пресса Украины».
Юрий Журавель, который с недавних пор стал сторонником Петра Порошенко, раскритиковал результаты встречи членов «нормандской четверки». На своей странице в соцсети он решил рассказать, как видит результаты переговоров Зеленского, Путина, Макрона и Меркель.
«Шмаркля! Сделал свое дело! Вывел Путина сухим из крови, а тот твердо озвучил формулу изменений в Конституцию Украины
– федерализация;
– амнистия бойововикив;
– выборы на оккупированных территориях.
Какие развитие событий вы предполагаете с управляемым большинством в Верховной Раде? Я знаю точно, что запомню каждого урода, который будет жать зеленую кнопку сдачи национальных интересов», – надпись он.
Между тем представитель президентской фракции «Слуга народа» Максим Бужанский отметил следующее: «Порохоботы сильно разочарованы, что Украину не сдали с потрохами к чертовой матери. А плана Б у них не было похоже».
[articles_related]

