Наталья Диденко спрогнозировала теплый осенний дождь в нескольких регионах страны. Между тем Владимир Деркач рассказал о погоде в Украине в октябре.
Новость передает «Пресса Украины».
Украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что 27 сентября дневная температура воздуха составит +15 +20 градусов. Несколько холоднее будет на Севере, +12 +17 градусов. Осадки в виде дождей ожидаются на западе и юге, также вероятно на Севере.
«В Киеве пятница ожидается достаточно теплой, около 15 градусов. А в субботу и воскресенье станет еще теплее, до +18 +20 градусов. Дожди существенные маловероятны, так, где-то какой-то залетный. В субботу в столице – сухо и тепло, а в воскресенье – мокро и также тепло», – добавила она.
К слову, другой украинский синоптик Владимир Деркач отметил, что конец сентября в Украине будет холодным и дождливым, в начале октября будет тепло.
«Во вторую декаду ожидается короткое потепление -“бабье лето”. В конце этой декады придет похолодание, ночью возможен даже небольшой мороз, днем воздух будет немного прогреваться. Это похолодание продлится до начала третьей декады октября, после чего сильно потеплеет», – рассказывал он.
[articles_related]