Новый опрос показал, что отмена моратория на землю сельскохозяйственного назначения интересна только 31% украинцев.
Новость передает «Пресса Украины».
Появились результаты нового опроса Центра Разумкова. Как оказалось, большинство украинцев выступают против отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Голос «за» отдали всего 31% опрошенных.
Категорическое «нет» снятию моратория сказали 49,1% респондентов. Ще7,1% оказались равнодушными к этому вопросу, а 12,8% затруднились ответить.
Стоит отметить, что опрос проходил с 6 по 11 сентября 2019 года среди украинцев, проживающих на подконтрольной Киеву территории. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.
Напомним, ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что до 1 октября правительство должно внести на рассмотрение парламента инициированный им законопроект «О рынке земель сельскохозяйственного назначения». Он предусматривает отмену моратория на землю. Ожидается, что ВРУ примет его до 1 декабря 2019 года.
[articles_related]

