Британские ученые обнародовали результаты нового исследования. Они заявили, что многие люди стесняются бросать пить и даже вынуждены притворяться, что употребляют спиртные напитки.
Новость передает «Пресса Украины».
Хотя отказ от алкоголя может иметь огромную пользу для физического и психического здоровья, решение воздержаться от бокала-другого, скорее всего, не пойдет на пользу всем. К такому выводу пришли британские ученые.
По их словам, последние исследования показали, что люди готовы отказаться от алкоголя или сократить объемы его потребления, переживают определенный стресс. Особенно мужчины.
Опросы 1000 британцев в возрасте от 18 до 60 лет показали, что 64% респондентов признают, что они стесняются перед своими друзьями и родными за стремление вести трезвый образ жизни.
«67% мужчин заявили, что они продолжают покупать в баре алкоголь, даже перед тем заявив, что они не пьют», – идется в исследовании.
Исследователи отметили, что некоторые люди притворяются, что пьют алкоголь. 61% опрошенных признались, что делают так чтобы друзья с них не смеялись. Что касается женщин, то 48% опрошенных заявили, что они избегают пабов и бары, чтобы ограничить употребление алкоголя.
[articles_related]