Российские наемники продолжают обострять ситуацию на Донбассе. В результате дерзкого открытия огня 4 украинских защитников погибли.
Новость передает «Пресса Украины».
В пресс-службе ООС сообщили, что вчера, 6 августа, путинские наемники обстреляли позиции защитников Украины в районе населенного пункта Павлополь. К сожалению, 4 военнослужащих погибли.
«Украинская сторона СЦКК сообщает об очередном недопустимом факт подлого и коварного нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Установлено, что огонь оккупанты вели из направления населенного пункта Украинское, применив при этом ручной противотанковый гранатомет», – говорится в сообщении.
На событие отреагировал Олег Ляшко, который часто критикует президента Владимира Зеленского. На своей странице в соцсети он отметил, что это унижение для украинского лидера.
«Сегодня на Донбассе погибли 4 наших военных. Вечная память и слава нашим Героям! Владимир Зеленский, «надо просто прекратить стрелять» – это унижение и поражение. Хотим мира – нужно быть сильными!» – написал радикал.
Между тем Зеленский призвал Меркель, Макрона и Путина быстрее собраться для возобновления переговоров в связи с гибелью четырех украинских военных на Донбассе.
«Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом … Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата – Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина – как можно быстрее собраться для возобновления переговоров. Мои искренние соболезнования семьям погибших героев», – отметил президент.
[articles_related]

