Украинцы будут учить английский по-новому. В частности, дотянуть свой уровень знания иностранного языка придется всем абитуриентам.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 15 июля, стало известно, что Министерство образования и науки разработало и сразу и утвердило концепцию развития английского языка в украинских университетах. По данным пресс-службы министерства, новая концепция предусматривает проведение языковых курсов и интенсивов.
Так, для поступления в высшее учебное заведение владение английским языком должно быть на уровне не менее В1 и В2 – для выпуска.
Некоторые профильные дисциплины могут проводиться на английском языке. Кроме того, планируется обязательное введение ВНО по иностранному языку после бакалавриата.
Нововведения вступят в силу с 2023 года. Так, если абитуриент, пройдя «скрининговый» тест по английскому, будет иметь результат ниже В1, он дополнительно перед вступлением в начале учебного года должен будет пройти языковой интенсив для достижения необходимого уровня.
[articles_related]

