Лилия Гриневич считает, что не все педагоги могут быть репетиторам. Так, министр отметила, что репетиторство создает прецедент для конфликта интересов.
Новость передает «Пресса Украины».
Министр образования и науки Лилия Гриневич сделала довольно громкое заявление. По ее словам, репетитортство – это неправильная практика. Свое мнение министр объяснила. Так, она считает, что такая практика создает прецедент для конфликта интересов.
«Иногда учитель не работает как положено на уроке, чтобы дети приходили к нему на индивидуальные платные занятия. Это позорное явление!» – заявила она.
При этом она уточнила, что учитель, который учит ребенка в школе, не может быть ее репетитором. Однако, Гриневич отметила, что давать образовательные услуги за деньги, является легальной практикой.
«С родителями заключается договор о предоставлении платных образовательных услуг. Но есть опыт детей, которые имеют очень высокие результаты ВНО, и у них не было репетиторов. Все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка», – подытожила Гриневич.
[articles_related]

