Макс Бужанский высмеял сторонников Петра Порошенко, которые только и делают, что ищут повод бросить камень в сторону Зеленского. Писатель напомнил им о «достижениях» Порошенко.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 30 мая, известный украинский писатель Макс Бужанский посвятил сторонникам экс-президента Петра Порошенко очередной пост. Так, он в очередной раз отметил, что «порохоботы» щедры на критику в сторону Владимира Зеленского.
«Порохоботам стыдно за шаурму Президента.
За Мальдивы Порошенко не стыдно.
За Волоховское- они крали у Родины для Родины, не стыдно.
За горсти медалей и званий розданных хрен знает кому- не стыдно.
За Кононенко и воровство на облэнерго не стыдно.
За травлю соотечественников не то что не стыдно, предел мечтаний и дно гордости.
За срывание шапок с девушек и хватание за носы не стыдно.
За погружение страны в средние века- не стыдно.
За повсеместную героизацию коллаборантов и нацистов- не стыдно.
За травлю журналистов- не стыдно.
За политические репрессии- не стыдно», – отметил Бужанский.
Так, свой список он продолжал еще долго, вспомнив о хищениях на оборонке Свинарчуками, Луценко без юридического образования, фабрики Рошен, похищения серверов из администрации президента.
«А за шаурму стыдно. Такое впечатление, что им мало того, что они выделены в отдельную нравственно- интеллектуальную категорию неприкасаемых. Они хотят быть туда занесенными официально и законодательно, плюс памятник, метров на тридцать в высоту. Туловище Ленина с головой рогатого осла, пробивающего рогами бесконечно глухую стену в никуда», – подытожил он.
[articles_related]

