Первые в мире гибкие смартфоны, как оказалось, имеют много проблем. Поэтому эксперты посоветовали не спешить отдавать за них две тысячи долларов.
Новость сообщают иностранные СМИ, передает «Пресса Украины».
Первые в мире сложные смартфоны, которые под названием Galaxy Fold представила компания Samsung, сломались после двухдневного пользования. Как известно, Samsung Galaxy Fold – это самый инновационный продукт, над которым так долго трудилась южнокорейская компания и которая хочет выручить за него колоссальные $2000.
Как отмечают иностранные СМИ, дисплеи Samsung Galaxy Fold выходят из строя после недолгого пользования, ведь они очень хрупкие. Также отмечается, что некоторые пользователи новинки додумались содрать защитное покрытие с экранов, чего делать не стоило.
«В случае с Galaxy Fold защитник экрана это на самом деле пластиковая крышка, которая не должна быть удалена. Большей проблемой является то, что компания Samsung специально не уведомляет пользователей о том, что ее надо сохранить, вспомнив в руководстве лишь следующее: «Главный экран содержит специальный защитный слой. Отслоение защитного слоя или использования каких-либо клеев на главном экране, таких как защитные пленки или наклейки, могут привести к повреждению», – отмечают эксперты.
Компания Samsung заявляет, что знает о проблемах и будет работать над их решением. Напомним, ограниченное количество ранних образцов Galaxy Fold было предоставлена средствам массовой информации для ознакомления.
«Мы получили несколько отчетов о основного дисплея образцов. Мы тщательно будем проверять эту информацию лично», – отметили в Samsung.
[articles_related]

