Макс Бужанский рассказал о своем видении событий в Украине на фоне второго тура выборов. По его словам, Порошенко, который опозорился на 1+1, не увидит поддержки избирателей, зато его ждут наручники.
Новость передает «Пресса Украины».
Известный украинский писатель Макс Бужанский прокомментировал выходку Петра Порошенко. Как известно, последний без приглашения ворвался на эфир канала 1+1.
«Чего скрывать, настроение Петра Алексеевича вы все видели. Вот вот начнёт врываться в студии и вырывать у ведущих микрофоны, аки Киса Воробьянинов стулья у отца Федора. Настроение Владимира Александровича вы тоже видели. Трубку взял только из уважения к вам, и не послал Петра Алексеевича к Ирине Геращенко сразу, только из этого же уважения», – отметил писатель.
Бужанский напомнил, что Порошенко прибыл на телеканал, который сам же называл вонючей помойкой.
«Вы вот, когда назвали кого-то негодяем, мерзостью и подонком, раскланивается мыло и душевно? Нет? Не видать вам 20 процентов во втором туре, как своих ушей. А если месяцами лили на кого-то грязь, удивитесь тому, что вас ни видеть, ни слышать не хотят? Избиратели Петра Алексеевича искренне удивились. Бумеранг прилетел к ним неожиданно», – отметил писатель.
По словам Бужанского, есть два сценария развития событий через 10 дней. Первый, когда Порошенко «слышит в коридоре топот шагов и звон наручников, но продолжает дописывать последнюю реформу».
«Конвой терпеливо ждет, он ставит последнюю точку и только потом оставляет кабинет, устало салютуя стоит во дворе Свинарчук. Все плачут, Лариса Ницой синхронно переводит на украинский», – иронично отметил писатель.
Второй вариант, когда «пена изо рта, мерзости, малороссы, агенты Кремля, крики, истерика, попытка Гайдукевича убежать в Аргентину и расстрел Бирюкова на заднем дворе».
«Бал Петра Алексеевича закончен. Через 8 дней пробьют полночь. Превратиться обратно в тыкву без образования генпрокурор Луценко», – добавил писатель.
[articles_related]

