Сепаратистка Светлана Дрюк решила уйти от боевиков РФ, которые временно орудуют на Донбассе. Женщина попросила СБУ забрать ее и детей из «ДНР».
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 4 марта, стало известно, что террористка «ДНР» Светлана Дрюк, о которой российские наемники даже сняли фильм и называли «Символом Новороссии», сдалась контразведке Службы безопасности Украины. Как известно, Дрюк готова дать показания против своих экс-союзников и рассказать о военных преступлениях РФ в Украине.
По данным СМИ, сепаратистка обратилась к представителям контрразведки СБУ с просьбой забрать ее и детей с оккупированных российскими наемниками территорий.
«Мне говорят, ты воевала, ты убивала людей. Да, я в четырнадцатом году стала начальником штаба дивизиона. Я себя не оправдываю, просто тогда было такое время, и я выполняла то, что мне говорили», – заявила сепаратистка.
[articles_related]