Павел Климкин заявил, что аннексия Крыма помогла сделать полуостров «более украинским». Он также признал, что украинская власть виновата в том, что в Крыму орудуют россияне.
Новость передает «Пресса Украины».
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал важное заявление. По его словам, после аннексии Крыма полуостров «стал более украинским». Соответствующее сообщение он оставил в соцсети.
«Реально грустно, что 5 лет назад, когда началась русская оккупация, Крым был недостаточно украинским. И для крымчан, и для всех нас. За то, чтобы понять важность украинского Крым, нам пришлось заплатить сверхвысокую цену. И мы все в этом, к сожалению, виноваты.
Однако, за это время Крым точно не стал более русским, несмотря на все усилия, которые российские оккупанты и их пособники прилагают для этого», – говорится в его сообщении.
По словам украинского министра, призыв «Крым – это Украина!» стал руководством к действию.
«Мы довести это дело до конца» – добавил он.
В Сети на пост министра отреагировали неоднозначно. Интернет-сообщество заметило, что пост Климкин писал, вероятно, во время алкогольного опьянения. Однако нашлись и такие, которые поддержали политика, написав «Крым – это Украина».
[articles_related]

