Петр Порошенко будет возвращаться из США не с пустыми руками. В Филадельфии ему вручили награду «Международный государственный деятель».
Новость передает «Пресса Украины».
Вчера, 20 февраля, президент Украины Петр Порошенко получил награду «Международный государственный деятель» Совета по вопросам мировых дел Филадельфии. Об этом гарант написал на своей странице в соцсети.
«Глубоко тронут и для меня большая честь получить награду «Международный государственный деятель» Совета по вопросам мировых дел Филадельфии. Я считаю это признанием наших совместных усилий, признанием прогресса, который мы сделали как украинская нация. Это – символ единства и солидарности с Украиной», – написал он.
Напомним, Петр Порошенко отправился в США с рабочим визитом. Он уже успел принять участие в панихиде по погибшим Героями Небесной сотни и в работе Генеральной ассамблеи ООН. Особенно стоит отметили, что Генассамблеи ООН впервые состоялись дебаты на тему «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины».
[articles_related]

