Арсен Аваков продолжает представлять планы возвращения Донбасса Украине. На этот раз он отметил, что к победе надо идти шаг за шагом.
Новость передает «Пресса Украины».
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил во время круглого стола в Институте мира в Вашингтоне. Так, он заявил, что Донбасс все еще можно вернуть Украине. Министр представил новую стратегию.
Она называется «Механизм малых шагов». По словам украинского министра, стратегия предполагает достижение результата шаг за шагом. Первый шаг – формирование правового поля и введение коммуникационной стратегии. Далее – определение статуса специальной международной миротворческой миссии. На этом этапе Аваков предлагает создать программу мониторинга и консультативной помощи.
Министр МВД добавил, что после первого шага, можно делать все остальные. Аваков также отметил, что никакого религиозного или этнического конфликта на востоке Украины нет.
«Конфликт в Украине навязан извне. Поэтому миротворческая миссия, которая будет работать, должна быть ориентирована и на это, а также работать совместно с украинскими правоохранителями и представителями местных общин», – добавил он.
[articles_related]

