Пропагандисты Кремля заверили, что в «ДНР – все хорошо» и люди сыты, ведь полки магазинов гнутся от различных товаров. Контролированные медиа отметили, что в «республике» продают украинскую, белорусскую и продукцию, произведенную в Донецке.
Новость передает «Пресса Украины».
Российские контролируемые медиа представили сюжет о ситуации с магазинами в так называемой «ДНР». Как отмечается, жители «республики» вовсе не голодают, а ассортимент в продуктовых магазинах – впечатляющий.
«Возможно, для жителей Украины будет открытием, но прилавки донецких продовольственных магазинов полны всевозможных продуктов питания, причем не только российских, но и белорусских и украинских торговых марок», – говорится в сообщении.
Также пропагандистские СМИ отметили, что что в Донецкой области, как и до начала прихода оккупационных российских войск, выпускают пшеницу, макароны, майонез, молоко и колбасы.
«Причем ассортимент продукции, произведенной в ДНР, постоянно расширяется и обновляется, что заметно и на прилавках магазинов. Кроме того очень большое количество товаров республиканского производства существенно снижает их цену», – отмечают журналисты «ДНР».
По данным контролируемых российских медиа, сами жители «ДНР» заявляют, что дефицита пищи за время войны они никогда не наблюдали.
«Сейчас полки магазинов ломятся от изобилия круп, сыров, колбас, масел, хлебобулочных изделий, мяса и птицы», – отмечают росСМИ.
[articles_related]

