Вячеслав Аброськин заявил, что в Турции задержали злоумышленника, который убил двух молодых студенток в Харькове. Представитель Нацполиции рассказал, какое наказание ждет убийцу.
Новость передает «Пресса Украины».
Первый заместитель главы Национальной полиции Украины, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил о деталях расследования убийства двух иностранных студенток в Харькове. На своей странице в соцсети он отметил, что встретился с советником Посольства Турции в Украине по внутренним делам Хаканом Сирали.
Последний доложил, что убийца двух студенток- гражданок Турции успешно задержан после предоставления украинскими правоохранительными органами соответствующей информации.
«Также он сообщил, что на суде задержан признал свою вину. Суд уже избрал ему меру пресечения – содержание под стражей. По законодательству Турции ему грозит пожизненное лишение свободы», – отметил Аброськин.
Напомним, 3 января в одной из квартир Харькова нашли убитыми двух иностранных студенток 20 и 22 лет. Полиция Украина установила личность злоумышленника, который успел вылететь на родину в Турцию. 6 января его задержали в Стамбуле.
[articles_related]