Александр Онищенко обратил внимание на то, что происходило в Украине в период военного положения. Беглый депутат ВРУ заявил, что Петр Порошенко позволил себе развлекаться на днях рождениях.
Новость передает «Пресса Украины».
Беглый украинский депутат Александр Онищенко прокомментировал окончания военного положения в Украине. На своей странице в соцсети он отметил, что за этот период лидер страны Петр Порошенко успел поразвлечься на новогодних корпоратива и днях рождениях в ресторанах.
По словам Онищенко, военное положение сроком на 30 дней показало степень легкомыслия действующего президента.
«Это решение показало, до какого уровня поверхностным и неадекватным может быть жаждущий власти и наживы чиновник, насколько он может не видеть себя со стороны и не прогнозировать простых последствий своих действий. Через несколько месяцев закончится его правления, изменится лента новостей, повестка дня и государственные приоритеты, ослабнет его вертикаль, исчезнут ключевые чиновники, развалится фракция. Фигурант станет токсичным и слабым», – отметил Онищенко.
Подытоживая он отметил, что следователи должны будут быстро и жестко установить причины и цели введения военного положения, чтобы «у каждого следующего функционера на десятки лет отбить желание рисковать десятками людей и цепляться за власть такого рода поверхностными решениями».
Напомним, военное положение в Украине завершается сегодня, 26 декабря.
[articles_related]